Низкие тромбоциты
Здравствуйте, у дочери 5 лет низкие показатели тромбоцитов, опасно ли? Тромбоциты 75. Переболели ветрянкой
Нет
5 лет
Здравствуйте. Уровень тромбоцитов выше 30-50 не опасен кровотечениями. Чаще всего снижение тромбоцитов вызвано вирусными инфекциями и через 2-3 недели уровень тромбоцитов восстанавливается.
Дополнительно можно повторить общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио (ручной подсчёт) для исключения слипания тромбоцитов в присутствии консерванта пробирки ЭДТА.