После родов типа сосочка
Добрый вечер. Родила 2,5 недели назад. Во время беременности были запоры и очень твердый стул, что -то вылезало на поздних сроках. Сейчас все налаживается , но появилось что-то на подобие сосочка. Иногда вылезает наружу. Розового цвета может 0,5 см. Я его возвращаю «обратно» при помощи косторового масла. Скажите, пожалуйста, может ли само пройти? И что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .Вероятнее всего речь идёт о геморроидальном узле, может быть папиллома
Владислав Дмитриевич, прикрепила 🙏
По фото можно предположить , что у Вас имеется полип анального канала.
Более детально только после осмотра Колопроктолога.
Если он беспокоит, можно обсудить вопрос об оперативном лечении с проведением гистологии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Фото нечеткие. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, только по фото не сказать, можно предположить полип анального канала, на анальный сосочек не похоже.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога, при подтверждении полипа его удаление.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Судя по фото можно предположить наличие полипа анального канала или сторожевой бугорок при анальной трещине.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не совсем четкое, визуально похоже на анальную бахромку - складку кожи (возникает после перенесенного геморроя), также не исключается полип анального канала.
Безусловно, в таких случаях для уточнения рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии. Полипы анального канала подлежат удалению в плановом порядке с гистологическим исследованием.
Будьте здоровы!