Когда сдавать гормоны
Подскажите пожалуйста могу ли я сдать гормоны на 6 день цикла ?эстрадиол ,тестестерон ,кортизол ,ДГЭА .пролактин ,ттг,т3,т4 Завтра 5 день но у меня сегодня были очень стрессовые ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Самым верным стандартом при сдаче анализов является 2-3 день цикла,сдать конечно можно и на 6 день,но если будут какие-то вопросы,то скорее всего понадобится сдача на 2-3 день цикла
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
Если срочной ситуации по гормонам нет, можно перенести обследование на месяц и сдать на 2-3 день цикла, как положено. В целом, до 5-6 дня сдать вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Все же , в большинстве случаев все перечисленные анализы рекомендуют сдавать на 3-5 день цикла. Если возможность есть и время позволяет ( нет надобности экстренно их сдавать в этом цикле ) , то лучше перенести сдачу на следующий цикл
Но если есть необходимость сейчас, то конечно можно и сдать сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допустимо сдать гормоны на 6 день цикла (если цикл не укороченный сейчас, то есть не 25 дней, например, ибо в таком случае старт роста доминантного фолликула уже начат), но стоит обратить внимание на то, что перед сдачей крови, включающей в себя пролактин, требуется подготовка: «за сутки до сдачи крови рекомендуют исключить половые контакты, активные физические нагрузки, стресс и стимуляцию молочных желез в любом ее виде». Стресс может дать повышение пролактина, из-за чего трудно будет достоверно интерпретировать результат. Если уровень пролактина несмотря на стресс будет получен нормальный, значит, можно анализам «верить».
Принятый ответ
Здравствуйте
Теоретически да Вы можете сдать данные гормоны на шестой день менструального цикла такие отклонения не критичные .
Обычно гормональный профиль сдают на 2-5 день менструального цикла , но погрешность в один день допустима.