Кальпроктеин и приём препаратов

Здравствуйте, хотела задать такой вопрос. Принимала 11 дней аркоксию (НПВС) Завершила приём за день до сдачи кальпротектина, и ещё вечером вставила свечку нет анузол (в инструкции написано содержит цинка оксид). Утром собрала кал, пришли высокие цифры. Приём за 1-2 дня НПВС и свечка анузола могли повысить результат?

Прием аркоксиа может спровоцировать повышение кальпротектина, прием анузола-нет

Инесса, я просто посмотрела что нужно было исключить все препараты содержащие цинк кальций, а в неоанузоле большое количество цинка оксида, это не могло повлиять ?

Принятый ответ

Возможно, раньше об этом читала. Но скорее, повлияла проблема, по поводу которой вы принимали свечи.

Инесса, назначил проктолог из-за геморроя и переанального дерматита

Здравствуйте!
Надо будет пересдать анализ через 10 дней после отмены препаратов. Тогда он будет достоверным.

Принятый ответ

Добрый день, да НПВП способно повышать кальпротектин.Сдавать анализ надо через2-4 нед после НПВП

Добрый день.
Да, повысить могли.

Здравствуйте! А какие, собственно, цифры кальпротектина?

Здравствуйте сколько кальпротектин?