Перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте. 6 дней назад ударился, почувствовал сразу заложенность в левом ухе. Поехал в больницу через 2 часа. Лор посмотрела и сказала есть перфорация, через 2 недели заживет. За эти 6 дней был у 3х разных Лор. Один говорит через пол года. Второй говорит через две недели. Третий говорит не заживёт нужда операция. Не пойму. Переживай

38 лет

Добрый день

Все зависит от размера перфорации .
Центральная перфорация мальких размеров обычно затягивается в течении месяца , средних размеров можно наблюдать до 6-ти месяцев .

Краевая перфорация самостоятельно может не затянуться , в подобных ситуациях может потребоваться хирургическое закрытие дефекта .