Расшифровка остеосцинтинрафии
На МРТ , в результативной части написали про вторичные изменения, отправили на эту процедуру. Вот хотелось бы услышать про результат
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По результату остеосцинтиграфии скелета нет никаких настораживающих изменения, то есть признаков поражение костей скелета не обнаружено. Изменения в костях дегенеративно-дистрофического характера.
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Результаты вашего исследования говорят о дегенеративно-дистрофических изменениях в позвоночнике. Это процессы, связанные с износом и ухудшением структуры позвоночных дисков и других элементов позвоночника. Такие изменения часто связаны с возрастом, и не связаны с онкологическими заболеваниями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Светлана , по результату остеосцинтиграфии метастазы исключены. Нет данных за костные метастазы, то что описывают это возрастные изменения . В связи с чем направили на МРТ ? Есть онкологический диагноз ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату остеосцинтиграфии нет признаков метастазов в кости, изменения, которые видны, скорее связаны с дегенеративными процессами позвоночника, обычными с возрастом или нагрузкой. Это означает, что онкологического поражения костей не обнаружено.
Обычно в таких случаях рекомендуют продолжать наблюдение у лечащего врача и при необходимости уточнить состояние позвоночника с помощью МРТ или других визуализирующих методов, особенно если есть боль или другие симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Как и писал ранее - по МРТ поражение Костей было крайне сомнительно
Что и было полностью подтверждено на остеосцинтиграфии - данных за метастазы в костях достоверно нет
Здравствуйте
По результатам сцинтиграфии всё выглядит спокойно. Описаны только участки умеренного накопления в позвоночнике это типичная реакция при остеохондрозе и возрастных изменениях, а не признак опухоли. Костная система чистая ничего злокачественного исследование не показало.