Слепые осколочные ранения
Скажите пожалуйста какую категорию годности могут присвоить при слепых осколочных ранения правой голени и стопы с переломом кубовидной кости
Здравствуйте Олег!
При таком ранении обычно первоначально дают временно категорию Г на время лечения.
После окончания лечения указанное Вами состояние поподает под ст. 85 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» -
Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов
Ссылка https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b6e03b38167d0a3b005892bab35ebb10ea224b6b/
Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения.
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, из лечения прописали капельницы Метронидазол и антибиотики , были дренажные трубки и гипс , скажите примерное время для восстановления
Принятый ответ
Если не будет нагноения, то около 2-3 мес
Здравствуйте.
Обычно на период лечения дают отпуск (временная категория Г).
После завершения лечения присваивают категорию Б, если не наступило каких-то серьёзных осложнений.
Категорию дают не по ранению, а по его последствиям после лечения.
Пока предугадать насколько всё восстановится трудно, но обычно при таком ранении серьёзных проблем не возникает.
Если наступит контрактура голеностопного сустава или будет остеомиелит, или какие-то другое серьёзное осложнение, то присваивают категорию В.
Пока исход лечения не ясен и достоверные прогнозы не возможны.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Константин Эдуардович, из лечения прописали капельницы Метронидазол и антибиотики , были дренажные трубки и гипс , скажите примерное время для восстановления
Слишком мало входных данных.
Если остеомиелита нет, кожная пластика не требуется, то мягкие ткани заживают примерно за 4-6 недель.
Если есть остеомиелит или требуется кожная пластика, дело может затянуться надолго и здесь даже примерных сроков нет.
Константин Эдуардович, отёк практически спал, осколки не стали вытаскивать, стопа онемевшая и пальцы ,периодически крутит и мышцы стопы тянет, наступить на ногу нет возможности
Если нервы стопы не повреждены, всё восстановится.
Для диагностики повреждения нервов делают ЭНМГ, приглашают на консультацию невролога.