Евстахиит после насморка

шум в ухе после насморка. гайморита нет. диагноз евстахиит. как лечить

Нет
69 лет

Добрый день

Лечение в подобных ситуациях проводится через нос .

Зачастую рекомендуется гимнастика для слуховых труб : глотки через трубочку , глотки с закрытым носом , рассасывать леденцы , жевать жевательную резинку , делать упражнения на устройстве ОТОВЕНТ
Также в качестве лечебных препаратов назначают инГКС курсом на месяц .