Остеопороз, дцп

Подскажите пожалуйста, какое лекарство лучше всего принимать в нашем случае. Ребенку 6 лет дцп, перенесла 2 операции на тазобедренные суставы ( вывих бедра). 1,5 месяца в высоком гипсе на обе ноги( и так каждую операцию) в сумме 3 месяца полностью обездвижена. После последнего распила гипса, произошел перелом нижнего конца бедренной кости. Врач назначила лишь витамин д3.

Нет
29 лет

Здравствуйте.

Необходимо сдать анализы на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу, 25(OH)D.
Определить дефицит этих макроэлементов и витамина Д.
Затем начать прием препаратов с учетом их дефицита в организме.
Витамин Д в лечебной дозировке, а не в профилактической.
С учетом основного заболевания, переломы костей идут как сопутствующее осложнение из- за того, что нет должной вертикальной нагрузки на конечности.