Высыпание на головке полового члена

Здравствуйте. Присутствует высыпание на головке полового члена. Пятно с четкими границами. Был на приеме у врачей, сдавал анализы. Диагнозы разнятся. Лечение практически не помогает. Дополнительных симптомов нет, ни зуда, ни боли, ни дискомфорта. Прошу Вас проконсультировать меня по возможности по моей ситуации. Спасибо.

Аллергия на пыльцу березы
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить баланопостит.

Для уточнения задам вам несколько вопросов.

Как давно появились высыпания? Какие препараты назначались и использовались, и сколько по времени использовались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Валерия Александровна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Это продолжается уже несколько несколько месяцев. А началось год назад, сначала было на стволе полового члена, был у венеролога, поставили диагноз герпес. Пропил ацикловир и мазь пимафукорт, вроде прошло. Потом появилось на головке члена уже в конце лета. Самостоятельно пролечил от герпеса повторно, не помогло. Был повторно у венеролога, поставили диагноз атопияеский дерматит. Пью Аевит, мажу детровейтом и такропиком 2 недели почти. Пятно стало бледнее, но никуда не ушло. По фото до плохо видно, пятно похоже на ожог с четкими границами по контуру, и выше и плотнее чем общая область

Поняла вас.

Такропик можно использовать до 1 месяца.

Гормональные средства лучше длительно не использовать.

Далее Баланекс 2 раза в день 2 недели, далее Эмоленты или Бепантен длительно до улучшения.

Также рекомендуется осмотр дерматоскопом очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц с целью ускорения регенерации слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ. В последний раз мне поставили диагноз атопический дерматит, мажу детровейтом и такропиком уже 2 недели, пью Аевит и другие витамины, пятно стало бледнее, но никуда не ушло

Для точной постановки диагноза необходим только очный осмотр
Покраснение пост воспалительное, к примеру, может сохраняться долго, месяцами
И не требует применения гормональной терапии вообше

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Виктория Николаевна, понял Вас, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Внешне можно предложить неспецифический баланопастит.
Если при длительном лечении и неэффективности от наружной терапии, рекомендуется посетить дерматолога очно и осмотреть через дерматоскоп .
Как правило рекомендуется использовать ликтацид, гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель чередовать с Бепантен мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Я посещал врача, поставили диагноз атопический дерматит, пью Аевит, мажу дермовейтом и такропиком, пятно стало бледнее, но никуда не пропало, также в течение курса оно иногда становится темнее и ярче

Гормоные, снимают острый период .
Долго лучше не использовать .
Такропик до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно в таких случаях давать как можно больше информации. Если сдавали анализы - нужно прикрепить результаты. Были у врача - прикрепите выписку, или напишите, какой диагноз поставил доктор и что назначил, чем Вы лечились и сколько времени. Это всё может иметь значение.
В данной ситуации, предполагаю, что может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно можно рекомендовать крем Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Игорь Владимирович, Здравствуйте, спасибо за ответ. Это продолжается уже несколько несколько месяцев. А началось год назад, сначала было на стволе полового члена, был у венеролога, поставили диагноз герпес. Пропил ацикловир и мазь пимафукорт, вроде прошло. Потом появилось на головке члена уже в конце лета. Самостоятельно пролечил от герпеса повторно, не помогло. Был повторно у венеролога, поставили диагноз атопический дерматит. Пью Аевит, мажу детровейтом и такропиком 2 недели почти. Пятно стало бледнее, но никуда не ушло. По фото до плохо видно, пятно похоже на ожог с четкими границами по контуру, и выше и плотнее чем общая область

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, и берантен крем 2 р в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина Викторовна, понял, спасибо Вам большое