Чешется кожа

Проходил химиотерапию по болезнь ходжкина 6 месяцев назад

Был инфакт
58 лет

Здравствуйте, Артур. Очень мало исходных данных. Для оценки состояния нужен очный осмотр, можно начать с терапевта.
Такая реакция может быть как аллергического характера, так и нейропсихического характера, а может быть связана с нарушением функции печени.
Если есть желтушность кожи или склер, то обязательно показан контроль биохимических показателей крови с определением АлАт, АсАт, билирубина, глюкозы, ЛДГ, Срб, ГГТП, ЩФ; проведение УЗИ органов брюшной полости.
Если есть подозрения на аллергическую реакцию, можно принять антигистаминный препарат (Лоратадин, Дезлоратадин или др.)