Припухлость уголка глаза.
Здравствуйте. Появилась припухлость уголка глаза к краю верхнего века. Болезненности нет, при моргании, как будто мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить.
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Фото приложила.
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Теперь могу объективно ответить. В толще века формируется воспалительное образование. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа , пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым нижним веком / для визуального осмотра слизистой.
Это даст возможность поставить правильный диагноз и дать рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально, есть небольшая отечность из-за воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин капли НПВС(снимает воспаление и отёк) Броксинак или Неванак 2-3 раза в день 7-10 дней.
Через 5 дней желательно оценить динамику состояния и по необходимости подкорректировать рекомендации.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, здравствуйте. На данный момент присутствует ОРВИ, обильное слезотечение и насморк, может ли это каким-то образом влиять на такую припухлость? Будто жидкость в веке.
Да, тоже может
Алена Олеговна, здравствуйте. Есть в наличии тобрекс и дикло-ф.
Алена Олеговна, тобрекс подойдёт? Есть ещё дикло-ф
К Тобрексу в таком случае ещё тогда рекомендуют добавить Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день . Диклоф подойдет.
Алена Олеговна, дексаметазон есть. Ранее офтальмолог назначил при блефароконьюктивите.
Очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается: капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препаратоа рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, здравствуйте. В данный момент наблюдаются признаки ОРВИ, обильное слезотечение и насморк. Может ли это как-то влиять на глаз?
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Нужен очный осмотр у врача
Иван Александрович, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Будьте здоровы!
Добрый день, с учетом жалоб можно предположить, что в толще века формируется воспаление. В таких случаях рекомендованы капли комбинил или тобродекс по 1 капле 3 раза в день 10 дней, вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите, буду рада помочь 🌹