После ковидной пневмонии повышается давление и температурв
После выписки из больницы по поводу лечения от ковидной пневмонии у сестры к вечеру повышается давление и температура. Три дня назад закончилв принимать дексаметазон. Окончание приёма проводили по схеме... Чем может быть вызвано
Здравствуйте. Уточните, какие цифры давления и температуры? Была ли ранее гипертония? Что принимает сейчас?
катерина, здравствуйте, я да гипертония была. Давление до160, а купирует кардофлексом
А температура какая? Кроме кордафлекса постоянно что принимает?
Екатерина, температцрв 38,4. Приняла нцрофен
Есть выписка из стационара? Сколько дней держится такая температура?
Екатерина, постоянно принимает пркстариум, и верошпирон, и
Екатерина, температура сегодня первый день
Екатерина, выписка из стационар очень большая. И выписали 3 декабря, аргумент через 5 дней темп 37,2. Пульмонолог сказал принимать дексаметазон 10 дней по 2 таб 3 раза, а с понижением на 1 в 4 дня. В на фоне дексаметазон давление повышалрсь постоянно.
Давление повысилось в ответ на прием гормонов. Снижайте моксонидином 0.2 мг под язык или кордафлексом. Если повышение температуры разовое, то пока нужно наблюдать. Возможно, это на фоне отмены дексаметазона. Снижайте парацетамолом при 38.5 и выше. Желательно, конечно, посмотреть выписку, результаты анализов. И в случае постоянно высокой температуры, сдать анализы повторно.
Здравствуйте какие цифры давления и температура=ы?
Екатерина, здравствуйте, давление до 160, темпер сегодня 38,4
а какие у нее анализы? прикрепите выписку. Ранее была гипертония?
Екатерина, последние анализы были в стационаре, и в декабре
так прикрепите выписку, нужно посмотреть анализы и чнем ее лечили, какая доза гормонов была, ей на дом гормоны выписывали?
давление раньше повышалось? принимала она препараты от давления?
Екатерина, под рукой выписки нет. В дексаметазон назначил на дом пульмонолог на 10 дней
Здравствуйте,какая температура и давление?
Алина, здравствуйте. Температура 38,4 давление до 160
Когда ее выписали и что принимали дома? Раньше было повышение АД?
Здравствуйте!
Какая исенно температура и давление?
Чем лечитесь?
Елена, здравствуйте. Как ваши давление до 160, темпер 38,4
Это большие значения.
Олнозначно надо снижать
Т- выше 38 .5 : ибупроыен, ибуклин, ппрацетамол-?до 5 таб в день
Давление- капотен -таб под язык и рассасывать медленно
Но это-временные таблетки
Наблюдать - возможно, давление это реакция на отмену дексаметазона.
Если давление будет держаться-ввзывать врача для назначения потояннвх гипотензивных препаратов
Здравствуйте!
Нужно будет понаблюдать пару дней.
Скорее всего это синдром отмены Дексаметазона.
Если температура не нормализуется значит вызывать врача для осмотра и настаивать на повторной госпитализации.
Температуру снижать парацетамолом или Ибуклином 3 раза в сутки.
При скачках давления Капотен 25 мг или Физиотенз 0,2 под язык.
Вы что то принимаете от давления на постоянной основе?
Анна, капоте не держит, спустя время повышается.. Постоянно от давления пркстариум 10, верошпирон
Принятый ответ
Капотен и не будет удерживать АД в долгосрочной перспективе. Это препарат короткого действия, как экстренная помощь.
Добавьте к лечению Амлодипин 5 мг вечером или Леркамен.