Увеличен желчный
Квеличен желчный в обьеме 123мл,что делать с этим камней и сгустков желчи нет протоки в печени не расширены ,уплотнены
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Проблемой желчного пузыря обычно занимается хирург или терапевт, переадресуйте пожалуйста свой вопрос данным специалистам и по возможности подгрузите результаты узи брюшной полости для оценки ситуации.
Принятый ответ
Добрый день
Увеличение желчного пузыря и утолщение стенки признак хронического холецистита и желчного застоя
То что нет камней-просто прекрасно
Единственный препарат с доказанной эффективностью-урсосан
Рекомендуют его исходя из массы тела пациента
250 мг на 25 кг массы
То есть к примеру человеку массой 75 кг нужно рекомендовать 750 мг урсосана на ночь
На 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать вопрос к терапевту или хирургу. Они более объективно оценят ситуацию, и прокомментируют.
Для исключения эндокринной патологии рекомендовано сдать ттг, т4св.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечением данной патологии занимается гастроэнтеролог. В большинстве случаев рассматривают прием препаратов урсодезиксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк и др), курсовым приемом, 2-3 мес каждые 2 раза в год.