Консультация акушера /

Беременность и плохие анализы — вопрос №38993

Планировала беременность.Анализы были хорошие.3.08 тест на овуляцию улыбку и был ПА.На второй день заболел живот.5.08 сделала узи сказали овуляции не было а так все ок.Сдала мазок,воспаление в цервиуальном канале 35-45.Пока ждала посев с 7.08 вставляла свечи тержинал.Пришел посев Enterococcus faecalis 1 · 106
Escherichia coli 1 · 106
Staphylococcus aureus 1 · 10.Тесты показали беременность 1-2 недели,хгч 19.08 показал 55.Врач ЖК сказал срочно отменять все свечи(мне еще ацилакт 2 дня осталось),другая врач сказала санироваться свечами которыми можно в беременность до 12 недель.1)Как инфекции в посеве могут повлиять на ребенка?2)Как тержинал может повлиять на ребенка?

Педиатр
Это банальная инфекция, местная, на плод она не повлияет. Тержинан разрешен на любом сроке беременности- он не всасывается в кровь. Ацилакт тоже. Нужно сдать повторно анализы и если все спокойно отменить препараты.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, тержинан никак не повлияет, его назначают при беременности. На плод инфекция тоже никакого влияния не окажет. Не переживайте.
Невролог
Добрый день, Марина. Выявленные у Вас микроорганизмы никакого патологического влияния на плод не оказывают. Тержинан назначается на любом сроке беременности и ни о каком вредном влиянии на ребенка и речи быть не может. Ацилакт тоже разрешен к применению при беременности. Поэтому доводите лечение до конца и не волнуйтесь. А после окончания курса обязательно сдать повторный анализ. Крепкого Вам здоровья и всех благ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все у вас не так критично ,не стоит паниковать ,флора возможно из -за беременности и стала такой,так как иммунитет при беременности падает и часто возникают такого рода дисбиозы .Продолжайте тержинан,чтобы максимум 10 дней было лечения,после него нужно засеять влагалище лактобактериями (Лактожиналь хороший вариант и ацилакт тоже подойдёт ).
На малыша никак не повлияет лечение в данный момент ,после лечения через 2 недели повтор анализа .
Терапевт
Марина - банальная кишечная инфекция никак не влияет на будущего ребенка.Однако любые проибоитики к приему не помешают
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Инфекция, которую у Вас выявили на плод не повлияет, но лейкоцитоз высокий и следует обследоваться на ИППП
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте, дорогая Мариночка! На таком маленьком сроке тержинан никак не повлияет на ребеночка, кроме положительного влияния . Инфекции в целом могут повлиять, поэтому после 12 недели следует вам пройти лечение с приёмов антибиотиков, а пока бетадин можете поставлять, чтобы инфекция сильно не размножалась. Кроме всего эта инфекция в первую очередь , может повлиять на раннее созревание шейки, поэтому лечиться обязательно.
Инфекция у вас несть на поверхности а в ткани, поэтому лечение антибиотиками обязательно, а до 12 недели ничего не случится, там закладка органов идёт генетическая. Не волнуйтесь!
Ортопед, Травматолог
1)Как инфекции в посеве могут повлиять на ребенка?
Никак не повлияют.

2)Как тержинал может повлиять на ребенка?
Никак не повлияет.

Нужно успокоиться и не паниковать.
Все у Вас более-менее пока нормально.
Если нет клиники (зуда, боли, выделений и др.) пока лечение не нужно.
Нужно периодически сдавать анализы и следить за количеством условно-патогенной флоры.
Вот если ее количество начнет резко расти - тогда придется лечить.
Сейчас просто усильте мероприятия по личной гигиене.
Акушер
Здравствуйте, уважаемая, Марина, завершите курс лечения этими свечами, они разрешены во время беременности! Инфекцию нужно санировать. Доброго вам здоровья!
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, Марина! Что сделано, то сделано, я имею ввиду применение тержинана, при беременности он противопоказан, особенно в первый триместр. Будем надеяться, что никаких отклонений в развитии плода препарат не даст.
Что же касается дальнейшей тактики лечения, то Вам следует поступить так:
1. Действительно отменить все препараты, у Вас в анализах условно патогенная флора, которая не требует лечения антибиотиками и антисептиками.
2. Вам необходимо элементарно восстановить микрофлору влагалища. А пробиотики вагинальные как раз подойдут для этих целей - они и безвредны для малыша, и вытеснят "плохую" флору. Например, отлично помогает Вагинорм С или бифидумбактерин в свечах.
Здоровья Вам и Вашему малышу!