Сколько раз сдавать ХГЧ

Добрый день! Последний день месячных 02.11.2025 г. Цикл 32-34 дня. 2 декабря ХГЧ = 90,08, 4 декабря ХГЧ = 403,85 Через какой промежуток теперь сдавать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный прирост ХГЧ, можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, если прирост хороший то больше сдавать не нужно, можно рекомендовать пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

Принятый ответ

Добры день!
Обычно ХГЧ сдают через 48 часов, и если мы видим по двум анализам отличный прирост (по данным результатов можно так сказать), то ХГЧ уже можно повторно не сдавать.
Через 5-7 дней можно обратиться на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Следующий раз должен был быть сегодня , поэтому по возможности сдать завтра
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Также можно примерно посчитать когда ХГЧ ожидается свыше 1000 ме (примерно 8 декабря) и оценить его уровень - если действительно ХГЧ будет больше 1000 ме рекомендуют выполнить УЗИ -должно определятся плодное яйцо, либо можно просто выполнить УЗИ через 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Хгч женщина отслеживает по желанию. Если прирост наблюдается хороший, можно просто пройти ультразвуковое исследование через 7 дней. По вашему приросту можно предположить что беременность прогрессирует, не волнуйтесь