Вопрос урологу

Здравствуйте! Меня очень мучает вопрос. У моего мужа обнаружили четыре камня в обеих почках, по два в каждой. Начиная с нового года (2017)ему сделали уже 5 операций. Как говорит лечащий врач, что песок не выходит самостоятельно и опять образует камни. При том, что после каждой операции ему ставили капельницы с катетором, выходящим в банку! Возможно но ли такое быстрое образование камней из песка(4-5 дней)? И насколько возможно при 10 сделанных УЗИ не заметить камни, которые, что не образовались, те вылезли из-за кости? Нет уже не сил, ни терпения! Очень буду благодарна за Ваш ответ.

Надо менять кислотно-щелочное равновесие и питание. Неужели 2 -3 операция не дает пищи к размышлению.Выходите в скайп-консультацию.

Мочекаменная болезнь очень сложная, причин ей множество, проявления самые разнообразные. На УЗИ камни видно хорошо. На рентгене -нет, есть камни (Ураты) рентгеннеконтрастные.
После оперативного вмешательства важно соблюдать правила метафилактики (профилактики камнеобразование).
Нужно исследовать состав удалённых камней, гормональный статус больного, выявить сопутствующие заболевания, оценить слабые стороны метаболизма.
Работа очень непростая и требует не одной консультации, нескольких профильных специалистов и кучу анализов.