У ребенка 13 лет понижен ттг

Здравствуйте! Девочка 13 лет, рост 158, вес 43, менструации нет ещё. Настораживает снижение ттг. До этого сдавали год назад и т4 и т3 тоже, все в норме было. К эндокринологу попасть нет возможности. Общий анализ крови тоже сдавали, все в норме (не могу найти общий анализ крови). В связи со снижением витамина d3, принимать начали d3 (фото приложила). Во вложении анализы. Анализы сдавали, т.к. волосы начали ломаться. Заранее спасибо!

Буллезный цистит
13 лет

Здравствуйте
Вит д принимать нужно Так как его дефицит влияет на ногти и волосы

ТТГ немного снижен
Нужно посмотреть т4 св
Если не сдавали, то нужно сдать

Так же рекомендую проверить АТ к рТТГ, чтобы исключить предрасположенность к болезни грейвса

Узи щж не делали?

Дарья Валерьевна, нет УЗИ не делали

Узи нужно сделать и досдать анализы

Добрый день
Такой ТТГ соответствует абсолютной норме
Никаких вмешательств и дообследованмй в плане щитовидной железы не рекомендуется
Небольшой недостаток витамина Д
Да.Можно принимать 2000МЕ в день
Причина выпадения волос вероятно в половом созревании
Все остальное фактически в норме

Елена Борисовна, здравствуйте! А йодомарин не нужно давать?

Принятый ответ

Ребенок здоров в плане щитовидной железы
Дополнительный йод не требуется