ВИЧ или иппп
Здравствуйте у меня герпес 6 типа был контак с девушкой секс был в презервативе но она делала минет без презерватива также были поцелуи у меня болело горло не сильно И была ранка в горле ) на следующий после контакта 1 день упало острота зрения глаза как в тумане температура держится от 36 6 до 37 2 ,потливость ночью тоже , потеря аппетита ,(дискомфорт на челене он начел чесаться также потом через пару дней симптомы пропали )заболело внизу живота пропала эрекция ) до этого болело горло до контакта с с девушкой ) на 10 день от контакта сильно заболело горло появился кашел с мокротой температура от 36 6 до 37 2 , также проблемы с аппетитом иногда тошнит и живот крутит с глазами все так же плохо вижу при резком повороте голова как будто кружиться иногда болит голова как будто сжимается может это быт это вич или иппп в интернете начитался что по симптомам похожа на вич ?
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ.
На ИППП сдают мазок ПЦР урогенитальный через 2 недели от момента контакта + сифилис
Ну при герпис рис заразиться боле вич ?
Очень сильно переживаю контак был 21 ноября на вич луче через сколько сдать тест .
Риска нет
Для успокоения сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Контак был 21 ноября на иппп пойду сдавать анализы 11 декабря на вич подожду ) фото горла скинул на всякий случай посмотри и скажите пожалуйста к какому врачу обращаться потом после сдачи анализов к урологу или инфекционисту луче сходит для осмотра .
Принятый ответ
Похоже на хр тонзиллит.
Идут к лору
Здравствуйте! По предоставленной информации риска по ВИЧ инфекции нет, так как сам ПА был в защите. Стандартно в подобных ситуациях ре сдать через 4 нелели мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сиыилис. На данный момент дополнительно рекомендуют сдать ОАК, Биохимию крови , мазок из зева на флору и чувствительность: ПЦР мазок из зева и носа на грипп и ковид 19, по результатам анализов понадобится очная консультация терапевта.. Описанные симптомы на данный момент характерные для ОРВИ.
Минет был без презерватива и у меня болело горло возможно риски заразиться больше ибо у меня герпис 6 типа )
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что симптомы вич так быстро не проявляются, в основном через 1-1,5 мес
Возможно иппп, в таком случае можно сдать андрофлор