Дозировка амоксиклав
Ребенок 8 лет, вес 25 кг. Диагноз острый гайморит, острый фронтит. Врач назначил дозировку амоксиклав 875 мг 2 р/д Но по инструкцию смотрю что так нельзя давать Подскажите, нужно суспензию покупать или пить как врач назначил?
30 лет
Добрый день
Данная дозировка большая для данного веса .
Амоксициллин в подобных ситуациях рассчитывают 45 мг / кг / сутки .
На вес в 25 кг в таблетках рекомендовано использовать 500/125 * 2 раза в день ,
Суспензия амоксиклав / аугментин 400/57 в подобных ситуациях идет по 7,5 мл 2 раза в день .