Покраснения глаз

У ребенка 11 лет покраснения на верхних веках глаз с шелушением, длительное время, постоянно трет и чешет. Что это может быть, как лечить? Какие анализы надо сдать?

нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на периорбитальный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел, тонким слоем,до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящий вопрос
Подскажите
В детстве у ребенка был атопический дерматит?
Если нет
Носит линзы? Новый раствор был?
Трет почему глаза? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нет, дерматит не ставили, но с глазами в летний период лучше, осень-весна хуже. Линзы не носит. Трет потому, что чешется

По фото можно предположить развитие блефарита
Возможные причины:
- стресс
- реакция на косметические средства
- проблемы с ЖКТ
в данной ситуации обычно рекомендуют
Наружно:
- Эритромициновая мазь глазная мазь 2 раза в день 7-10 дней при наличии микротрещин на коже
- далее гидрокортизоновую мазь тоже глазную 2 раза в день 10 дней
-Цетрин или Аллервэй по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Уход для век:
-Атодерм Айс Биодерма или
- крем Толеран Дермаллерго от Ля Рош -длительно
-очищ гель Сенсибио от Биодерма
-Подушки не перьевые
-Питание, сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
-сдать ОАК, биохимия скрининг
- пр наличии проблем с жкт, обследоваться через гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного или атопического дерматита. Атопический дерматит вам не ставили ? Диатез ? Кожа склонна к сухости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Диатеза нет у ребенка. Дерматит не ставили, сухость сильная получается на веках. С глазами не обращались к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано концентрат от авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14 можно дольше он без гормонов
Здоровья вам

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.