Анализы результат

Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 или равно

Сахарный диабет, но контролирую ( средний сахар за 3 месяца 5,6) последний месяц нахожусь в стрессе ,, бессонница, сплю и 1-2 за ночь. Полового партнера не менял
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена условно патогенная Флора, которая может быть в норме . Вы просто профилактики сдавали анализ ? Или есть какие либо жалобы ?

Елена Владимировна, обратил внимание на какие-то выделения. Небольшие из полового органа

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа мазка обнаружены бактерии уреаплазма и гарднарелла. Уреаплазма определена без уточнения типа, уреаплазма уреалитикум считается патогенной, а уреаплазма парвум условно патогенной, уреалитикум требует лечения, парвум при наличии симптомов.
Так же выявлена гарднарелла вагиналис так же как может вызвать воспаление, если есть симптомы, то нужно будет пролечить.

Для пролечивания уреаплазмы могут применяться препараты, например доксициклин 100 мг 1 капсулу 2 раза в день 10 дней или джозамицин 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней.

Для лечения воспалений, вызванных гарднареллой вагиналис можно будет применить Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 7 дней

Контроль мазок на уреаплазму парвум и уреаплазму уреалитикум, гарднареллу вагиналис не ранее чем через неделю после применения препаратов.

Если есть постоянный половой партнёр, то тоже требуется пройти дообследование, пцр мазок, при выявлении бактерий, нужно будет пройти лечение.

Половая жизнь возможна с использованием презерватива.

Иван Сергеевич, а какие причины могут таких заболеваний?

Иван Сергеевич, обратил внимание на какие-то выделения. Небольшие из полового органа- поэтому и сдал анализы

В таком случае лучше пролечить, выявленные инфекции.

Уреаплазма парвум и гарднарелла вагиналис могут длительно присутствовать в небольшом количестве, не вызывая симптомов и при ослаблении иммунитета увеличивается количество с появлением симптомов.

Уреаплазма уреалитикум как правило только половым путем, но может длительное время находиться без симптомов.

Стоит отметить, что по результатам анализа уреаплазма уреалитикум и уреаплазма парвум не отделены, в результате сказать какой тип присутствует не представляется возможным.

Иван Сергеевич,

Иван Сергеевич, Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК было указано

Да. Но какой тип имеется не определено.
Так в таком случае возможен один из 2х или сразу 2 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Ознакомилась с вопросом
По результату анализа выявлена Гарднерелла - условный патоген = норма
Терапии не требует
Покидает плоской организм сама
По Уреаплазме
Рекомендуют выполнить отдельно анализ на уреалитикум
Парвум = норма
Уреалитикум надо лечить у 2 партнеров сразу
Первично выполните диагностику и с результатами к доктору очно вместе с партнершей

Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК было указано

Я ответила
Выпролнить ПЦР исследование на уреаплазму уреалитикум отдельно ❗️
Парвум - это норма
Терапию проводят только на уреалитикум.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина указывает на обнаружение количественная Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Дело в том, что это немного бесполезный анализ.
В таких случаях обычно рекомендуют: сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно: отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum. И отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если будет Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то лечаться в обязательном порядке оба половых партнёра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гарднерелла не является для мужчины патогеном. У женщины может вызывать бактериальный вагиноз.
В данной ситуации рекомендуется ПЦР анализ именно на уреаплазму уреалитикум отдельно, она может быть патогеном.
При её обнаружении рекомендуется лечить обоих партнёров.

Сергей, Добрый день!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.

Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.