Незащищенный па
Хочу задать вопрос вызваны ли эти высыпания с иппп на лице? Сифиоис и тому подобное на стопе и ладонях нету ничего 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на акне
В таких случаях рекомендуется использовать например ретиноиды наружно под контролем врача с плавной адаптацией кожи к препарату,например эффезел 4-6 мес
На проявления иппп не похоже
При незащищённых актах профилактически проверяется пцр на иппп через 2 Нед от акта
Через 6 Нед кровь на сифилис,вич,гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление акне. Связано с чувствительностью сальных желёз к вашим гормоном из генетикой. С зппп эти высыпания никак не связаны . Наружно можете использовать гель эффезел или гель клензит с на ночь и уход . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина не похожа на иппп
Наиболее характерна для акне
Наружно
- очищ гель себиум
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
Далее смотреть в динамике
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Данные высыпания с ИППП вовсе не связаны.
Больше данных за обычные акне.
При незащищенных половых контактах для проверки иппп после последнего через 6 недель обычно рекомендуют:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на Акне .
Если был незащищённый контакт , стоит сделать Андофлор комплекс на ИППП через четыре недели после последнего контакта .
Кровь через шесть недель. На ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:
-Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.
- ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца);
-ПЦР крови на гепатит В и С качественно через 6 недель ИФА крови на гепатит B и С через 6 месяцев.
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .
Данил, добрый день!
Данных за ЗППП по фото не вижу.
По фото так может проявляться акнеформная сыпь
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, питание
Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
По лечению обычно назначают согласно официальной инструкции к препаратам:
- Азикс дерм или Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца НА ВСЮ область высыпаний (для борьбы с воспалительными элементами)
- Циндол или Базирон 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования (если есть или будут)
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д (для предотвращения покраснения)