Приём витаминов
Могу я принимать МАГНИЯ ЦИТРАТ ЦИНК ПИКОЛЕМАТ ОМЕГА 3
Принятый ответ
Умар , здравствуйте!
В целом, Магния цитрат, Цинк пиколинат и Омега-3 обычно считаются безопасными для совместного приема большинством взрослых людей. Серьезных прямых противопоказаний для их одновременного приема нет.
Схемой приема может быть:
Утро (во время завтрака): Цинк пиколинат, Омега-3.
Вечер (во время или после ужина): Магния цитрат.
Скажите с какой целью хотите принимать? Выписал доктор?
Афсана Ровшановна, улучшить здоровье, сквозняка боюсь , имунитет поднять , и как бы купил уже эти припораты и только после задумался как их надо принимать
Добрый вечер, Умар.
Скажите пожалуйста, какие у вас имеются жалобы ?
С какой целью хотите начать прием данных биологически активных добавок?
Сдавали ли какие либо анализы?
Имеются ли заболевания хронические?
В целом данные бады прямых противопоказаний между собой не имеют
Здравствуйте,Умар
Да, эти добавки обычно можно принимать вместе, но есть нюансы. Магний цитрат-Хорошо усваивается.
Можно принимать вечером — расслабляет мышцы, улучшает сон.
Цинк пиколинат
Лучшая форма цинка для усвоения.
Важно: цинк и магний могут конкурировать за всасывание, поэтому их лучше принимать в разное время (например: цинк утром, магний вечером).
Омега-3
Отлично сочетается с магнием и цинком.
Принимать во время еды (так жиры лучше усваиваются).
Резюмируя-Рекомендуемая схема приёма (пример)
Утром с едой: Цинк пиколинат
Во время обеда или ужина: Омега-3
Вечером: Магний цитрат
Здравствуйте
В подобных случаях Вы можете принимать магний цитрат, цинк пиколинат и омега-3, если у вас нет индивидуальной непереносимости, серьёзных заболеваний почек или печени и вы соблюдаете рекомендуемые дозировки. Магний и цинк лучше принимать в разное время суток (цинк — натощак или во время еды, магний — вечером для улучшения сна), а омега-3 — во время еды для лучшего усвоения. Если у вас есть хронические болезни или вы принимаете лекарства, сначала согласуйте приём с врачом очно .
Здравствуйте!
Описанные препараты не оказывают негативное влияние на организм при приёме.
Единственное рекомендуют их разделять на временные промежутки.
Например, Омега-3 принимать во Время завтрака.
Цинк принимать во время обеда.
Магния цитрат рекомендуют принимать в вечерние часы или после ужина.
Скажите, сдавали ли какие-то анализы?