Совместимы Литура Баланс и СеленЦинк Актив Флю?

Здравствуйте.Уролог назначил Литура баланс , а эндакринолог СеленЦинк.Подскажите пожалуйста я могу их принимать каждый день ? Не будет передозировки цинком,он там и там содержится.Спасибо за ответы.

35 лет

Здравствуйте!
Рекомендуемая суточная доза цинка составляет около 15 мг. Максимально допустимая суточная доза - 40 мг.
В ЛитураБаланс согласно инструкции содержится в 2х капсулах 2.6 мг, в СеленЦинк Актив- 15 мг. Суммарно получается 17.6 мг в сутки. Такаятдоза немного превышает суточную, но меньше максимально допустимой суточной.
Перед приемом любых добавок обычнл рекомендуют сдать анализы на дефицит микроэлементов и витаминов, которые планируется принимать. В подобных случаях рекомендуют сдать кровь на цинк для подтверждения дефицита и целесообразности дополнительного приема цинка

Дарья Николаевна, Здраствуйте.Большое спасибо вам за ответ.Сейчас оствлю отзыв.

Рада была помочь! Спасибо за отзыв!

И вам спасибо )Хорошего рабочего дня вам )