Выделения после приема экстренной контрацепции

Здравствуйте, неделю назад приняла таблетку Эксапел, 2 дня назад заметила коричневые выделения со сгустками, до месячных еще 2 недели. Стоит ли беспокоиться?

16 лет

Здравствуйте.
После приема Эскапела могут быть кровянистые или коричневые выделения (отторжение эндометрия).
Следующая менструация может прийти на несколько дней раньше или позже срока.
В целом, цикл должен восстановиться в течение 3 месяцев.