Понижен витамин Д
Добрый день. Ребенку 13 лет,витамин Д- 16. В какой дозировке необходимо давать ребенку и какой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при таком уровне витамина d показан приём лекарственной формы аквадетрим, вигантол или детреферол по 3.000 ме, то есть 6 капель, в течение 4-6 недель,далее контроль уровня витамина d. При его достижении более 30 перейти на профилактическую дозу две капли ежедневно.
Пред показателях от 20 до 30 показано 2.000 ме, ниже 20 до 10 -3.000 ме, ниже 10 назначается 4.000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень витамина д3 в норме от 30, при таком уровне рекомендуется лечебная дозировка препарата 3000ме это 6 капель, контроль анализа через 1-2 месяца, при нормализации уровня витамина д, профилактическая дозировка 1000ме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижен Витамин D. В подобных случаях рекомендуют начать лечебную дозу 3000 ме. Ед, пить в течение месяца ежедневно утром 6 капель.
Затем через месяц сдать повторно анализ.
Если показатель меньше 30,то ещё 15 дней пропить лечебную дозу, затем переходим на профилактическую дозу 1000 ме. Ед.
Если показатель больше 30, то переходим сразу на профилактическую дозу.
Использовать лучше препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется Вит д3 по 3000 ме по 6 к ежедневно месяц, затем пересдать Вит д3, если он выше 30,тогда по 1000 ме ежедневно по 2 к, на постоянной основе, доказано что работают это вигантол и аквадетрим
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По представленному описанию можно предположить дефицит витамина Д.
В таких случаях рекомендуют прием препарата Вигантол или Аквадетрим в дозировке 3000 ме ежедневно, через месяц проводят контроль показателя.