Признаки диффузной мастопатии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по УЗИ мж обнаружили признаки диффузной мастопатии,кисту 7мм. Назначили лечение:мастодинон 60капель 2р/день 1 мес,далее по 30 капель в течении 6 месяцев,индинол+эпигалат по 2 капсулы 2р в день 6 месяцев,вит D, органический йод (кэлп) 1 таб. Утром,магний хеллат по 400мг+глицин на ночь 3-4 месяца,лактаза по 1 капсуле день 2-3 месяца. Сопутствующее интрамуральная миома тела матки с центрипетальным ростом узла. С 2021 года пью Жаннин, подскажите верно назначено лечение?либо достаточно мастодидон и индинол?заранее спасибо за ответ!

Нет
35 лет

Здравствуйте

Ознакомилась с анамнезом
При фиброзно-кистозной мастопатии действительно лечение должно быть комплексное и направленное на вероятные причины возникновения фиброзно-кистозной мастопатии.

Вам назначена очень хорошая комплексная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рамета Арсеновна, спасибо большое!

Здоровья вам)

Здравствуйте!
По результатам УЗИ выявлены только доброкачественные изменения.
В таких случаях обычно рекомендуют при отсутствии симптомов проведение наблюдения - УЗИ молочных желез 1 раз в год.
Лечение никакое не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мадина Магамедовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
При диффузной мастопатии и небольшой кисте в 7 мм обычно лечения не требуется. Картина доброкачественная. Достаточно индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Остальные БАДы напрямую на мастопатию не влияют и обязательными не считаются. В такой ситуации рекомендуется наблюдение и контроль УЗИ раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, больше спасибо!