Беременна ли?
Добрый день! Месячные должны были начаться 30.11.2025 Но не так и не начались ,у мен бывала задержка на 3-4 дня. Месячные приходят не стабильно ,врач сказал ,что это связано с тем ,что я погода назад закончила кормить грудью Но в этот раз задержка 7 дней..,05.12 делала тест -он был отрицательный,сегодня сделала тест проявил ооочееь и очень слабую полоску ,купила еще тест и электронный тест (они показали отрицательный результат. 25.11 муж попал в реанимацию,и был экс кий стресс ,отказ от еды ,слезы ,бессонница ,могло ли это повлиять ? Сдать хгч на данный момент не могу ,нахожусь в деревне,до ближайшей области 3 часа ,а у меня маленькой ребенок на руках (1,5 года)
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не думаю что это связано с беременностью.Исходя из ваших жалоб и определенных моментов ,стрессовая ситуация могла так себя проявить в виде нарушенного цикла .Для более точной диагностики беременности рекомендовано сдать именно кровь натощак (на ХГЧ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда всего один тест дает слабую у труб полоску, все же нельзя исключать, что это - «реагент», то есть - не вторая полоска «настоящая». Но ответить на вопрос с 100% точностью так нельзя, к сожалению, никак, кроме контроля тестами (при невозможности сдать ХГЧ) через хотя бы 1-2 дня, желательно - на утреннюю более концентрированную мочу, когда концентрация ХГЧ (если он есть) выше. Но в целом, стресс - самый мощный фактор, влияющий на цикл, и без беременности менструация могла бы в ответ на него задержаться вполне на «законных» основаниях, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно только хгч в крови мог бы окончательно и достоверно поставить точку в подобном вопросе, но всё же учитывая неоднократные отрицательные тесты, которые представлены на фото- вероятнее беременность исключается.
Выраженный стрессовый фактор действительно мог повлиять на цикл и спровоцировать задержку.
Обычно месячные мы можем ожидать до 10ти дней, если по истечению 10ти дней они не приходят, то рекомендуется пройти узи органов малого таза для уточнения причины.
Возможно случился ановуляторный цикл или образовалась киста яичника, например.
Особенно учитывая стрессовые факторы.
Тест на беременность, из разряда «на всякий случай», можно повторить еще 1-2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, достоверно конечно поможет ответить на данный вопрос кровь на Хгч, при появлении возможности могут рекомендовать сдачу крови . Учитывая что тесты отрицательны можно предположить что беременность отсутствует. Стресс очень сильно может влиять на менструальный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей долей вероятности, с учетом все данных, в том числе и фото, задержка не связана с беременностью. Обычно задержка менструации до 10 дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом как в подобной ситуации, изменениями в образе жизни, переездами, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами.
Но окончательно утверждать, что беременности нет, можно только сдав анализ крови на ХГЧ.
Если задержка продлится более 10 дней рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза