Какое то новообразование на слизистой глаза.

Недели 3-4 назад появилось новообразование. Никак не мешает, но то что появилось беспокоит. Что это может быть? Как лечить?

Хронический гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая шишечка это скопление секрета железы в следствие ее закупорки (халязион).
В такой ситуации применяют капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.

При неэффективности консервативного лечения можно сделать укол в саму шишечку: вводят кеналог или дипроспан для рассасывания образования.
Так же возможно хирургическое лечение (удаляют со стороны конъюнктивы, изнутри века, шва или рубца не будет).

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локальной закупорки сальной железы
В таком случае обычно назначается следующее противовоспалительное/рассасывающее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 6 дней
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- гидрокортизоновая мазь 0.5 % за нижнее веко на ночь 14 дней

Если не будет никакого эффекта, то можно ввести в толщу образования кеналог или дипроспан, у окулиста на приеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, действительно, произошла закупорка протока мейбомиевой железы, в толще века формируется воспалительный элемент, Халязион.
В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного действия Макситрол или Флоас Т или Комбинил по 1 кап каждые 2 часа 4-5 дней, затем 4 раза в день до 10 дней, а так же капли НПВС Броксинак или Диклоф 2-3 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко наносить рекомендуют мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 3-4 раза в день до 14 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Через 7-10 дней желательно оценить состояние и по необходимости подкорректировать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Можно написать нам.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа нижнего века. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте! Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную и рассасывающую терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. В глаз, за нижнее веко, ближе к середине, закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, утром и вечером, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри. С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, днём и на ночь, 10 дней, между мазями промежуток 3.5-4 часа. После курса желательно оценить динамику, лучше на очном осмотре, в разные стадии лечение может меняться. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день, такое образование формируется по причине закупорки протока сальной железы века. Не переживайте. Обычно проявляет себя при переохлаждении, нарушении гигиены рук (если трогать ими глазки). В таких ситуациях рекомендуют капли комбинил и мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день 10 дней, отслеживая в динамике🌹