Планирую беременность
У меня выявлены антитела к хгч g-1.045 это нормально или надо лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела к ХГЧ, согласно последним актуальным мировым данным, в целом считаются анализом не слишком достоверным и рекомендованным к сдаче, проще говоря — устаревшим. Такое количество антител совершенно спокойно может обнаруживаться в норме у любой здоровой женщины и не требует какого-либо вмешательства или в целом настороженности, ибо ни на что доказанно не влияет, как ни казалось когда-то науке ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент уровень определения антител к ХГЧ не входит в какие-либо стандарты перед обследованием по части планирования беременности. Важно понимать нюансы референсных значений конкретной лаборатории. Зачастую, в большинстве лаборатории уровень антител к ХГЧ до единицы или около единицы является вариантом нормы, поэтому вполне возможно, что уровень ваших антител в принципе находится в рамках нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! В настоящее время анализ на антитела к ХГЧ не входит в стандарт обследования перед планированием беременности, так как успешность планирования беременности не зависит от его результатов. В подобной ситуации в этом отношении никакое лечение не требуется
А может быть попить что нибудь снизить антитела? Просто хочется забеременеть
Антитела к ХГЧ не снижают вероятность наступления беременности, поэтому его не рекомендуют сдавать. А также нет соответственно и эффективных средств, которые могли бы их снизить, да и лечить их не рекомендуют. При планировании беременности обязательно рекомендуют прием фолиевой кислоты 400 мкг, калия йодита 200 мкг, и витамин D в дозе 2000 me (при дефиците может быть увеличена)
Спасибо большое, а если у супруга обнаружили простатит это влияет на зачатие? Ещё у меня обнаружили антиспермальные антитела это что такое?
Антиспермальные антитела у женщин в цервикальной слизи определять также не рекомендуют, так как нет доказательств их связи и бесплодия.
Простатит может приводить к ухудшению показателей спермограммы и соответственно снижению шансов наступления беременности, поэтому в подобных ситуациях рекомендуют партнеру сдать и проконсультироваться с урологом-андрологом
А если фолликулы 8 мл забеременеть можно? И больше 8 мл не растут может что то пить надо?
Для наступления беременности важно, чтобы происходила овуляция, овуляция происходит как правило при размерах фолликула в 18-22 мм. В случае, если при нескольких контролях узи выявляется, что фолликулы далее не растут и овуляция не происходит, то рекомендуют проводить стимуляцию овуляции (при условии проходимости маточных труб и хорошей спермограммы)
Трубы проходимы, спермограмму муж сдавал обнаружили лейкоспермию может ли это быть причиной ненаступления беременности?
Овуляция происходит было жёлтое тело, а жёлтое тело появляется при каких размерах фоликул?
Обычно лейкоспермия при остальных нормальных показателях спермограммы не является причиной бесплодия.
Желтое тело появляется на месте произошедшей овуляции, а овуляция как правило происходит при размерах фолликула 18-22 мм. Размеры желтого тела обычно значения не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте.
В современной медицине, при планировании беременности, такой анализ не рекомендован ни одним гинекологическим сообществом.
Антитела к хгч могут обнаруживаться у любой здоровой женщины , и это не требует какого-либо лечения.
Был выкидыш в прошлом году как то антитела влияют на это?
Данные антитела не имеют отношения на возможность зачатия и успешность вынашивания, не переживайте.
Однократная потеря беременности в анамнезе в большинстве случаев происходит из-за генетических поломок, и не требует дообследования.
Данный анализ тоже научно не обоснован и не несет клинической значимости. Простатит может влиять на трудности с зачатием, но на развитие наступившей беременности никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела к ХГЧ при уровне 1,045 - отрицательный результат. Это норма, лечения не требуется. Такие показатели не влияют на наступление или вынашивание беременности и не требуют повторных анализов или терапии. Можно спокойно планировать беременность.
А если фолликулы 8 мл забеременеть можно?
И фолликулы больше 8 мл не растут может что то пить надо?
Римма, фолликулы 8 мм ещё не зрелые. Для овуляции нужно, чтобы он дорос до 18–22 мм. Если рост останавливается, оценивают гормоны (эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, АМГ, ТТГ) и по результатам подбирают стимуляцию. Сам по себе фолликул 8 мм беременности не даст, но это нормальный старт роста в 1 фазе цикла. Если менструация регулярная, обычно рекомендуют фолликулометрию (контрол роста фолликула) с 11 дня цикла.
У меня эти гормоны нормальные а как повысить рост фолликул?
Если гормоны в норме, фолликулы растут под действием собственного ФСГ. Поддержать рост можно только косвенно: нормализовать вес, не курить, избегать стрессов, скорректировать питание (достаточно белка, витаминов группы B, цинка, омеги-3). Медикаментозно стимуляция проводится только при подтверждённой ановуляции -как и сказала выше после фолликулометрии. Самостоятельно ничего «для роста» пить не нужно.
Спасибо большое
Была рада помочь 🍀
А как стимулируют яичники чтобы фоликулы росли?
Это сложная гормональная схема, которую подбирают индивидуально.
Овуляция происходит при каких размерах фоликул? И было жёлтое тело
У меня амг 3.68 это мало?
Написала выше каких размеров. Да, после овуляции должно оставаться желтое тело. Амг - отличный.
Смотрите регламентом спроси врача, мы специалисты отвечаем на основной вопрос и три последующий. Если вы понимаете, что для решения вашего вопроса вам недостаточно такого обьема для решения ситуации, то можно воспользоваться услугой ЛИЧНОГО консультирования. Спасибо.