Сыпь у ребенка
Здравствуйте,вчера у ребенка появилась сыпь , не беспокоит ,температуры нет,не зудит ,ребенок активный , из продуктов ничего нового , из лекарства,давала стодаль от кашля ,три 4 дня назад начала давать ,может ли от него быть такая реакция ? На данный момент от сыпи даю супрастинекс и фильтрум -сти
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление вирусной экзантемы ( синдром Джанотти- Крости).
Синдром является иммунным ответом кожи ребенка на вирусную инфекцию.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней,если будет беспокоить зуд-можно капли супрастинекс в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Связь с препаратом возможна, но обычно реакция появляется сразу и как правило высыпания зудят
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить - вирусную экзантему.
Лечить, как правило, высыпания не нужно, только симптоматическая терапия: снижение температуры и так далее. Вирус самостоятельно уйдет из организма постепенно.
В таких случая обычно рекомендуют:
Теплое питье обильное
Зодак 10 мг 1 таблетка в день 5-7 дней - при зуде
Жаропонижающие при необходимости
Каламин раствор/фенистил гель на высыпания (подсушивают, снимают зуд) при необходимости
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Наблюдение дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, но и аллергический дерматит исключать не стоит. В таких случаях обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
Препараты даете верные.
На сыпь циндол 2 р в день 3-5 дней
Будьте здоровы!
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.