Прыщ на лице не проходит полгода
Здравствуйте! Заметила, что почти полгода на щеке не проходит какой-то прыщ. Мало того, что не проходит, так еще и растет. Что это такое и что с ним делать? Прикрепляю фото что было и что сейчас
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на гиперплазию сальных желез.
Представляет собой доброкачественное образование, не опасное.
В таких случаях при эстетическом дискомфорте можно удалить очно, например лазером.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А то, что она за полгода так выросла, ничего страшного?
Принятый ответ
На здоровье.
Да,ничего страшного.
Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является кистой сальной железы , растет так как внутри копится кожное сало.
В таких случаях рекомендуют удаление радиоволновым методом сургитрон. Просто прокол иглой и эвакуация не эффективна , так как у таких образований как правило есть капсула , и ее нужно разрушать.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Стоит срочно идти очно на прием? Есть вероятность чего-то плохого?
Принятый ответ
Нет вероятности ) вообще не срочно
Здравствуйте!
Данная картина характерна для кисты сальной железы- это доброкачественное подкожное образование, возникающее из-за закупорки протока сальной железы и скопления в ней кожного сала (себума).
Рекомендуется очный прием дерматолога/косметолога с последующим удалением.
Опасности не представляет.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Очный визит к врачу срочно? Может это оказаться чем-то плохим при осмотре?
Принятый ответ
Нет, не срочно, можете в планом порядке.
Не может, обычная закупорка сальной железы
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для милиумов или триходермальных кист. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога.☺️