Красное горло и повышение температуры

В начале ноября появился белый налет на гландах и температура 38. Плюс ко всему начали резаться зубы 2 сверху и 2 снизу. В итоге на скорой положили в инфекционную больницу, делали свечи виферон 5 дней 2р/д. Анализы все были хорошие, и на момент поступления и при выписке. В рекомендациях лечащий врач написала сдать анализ на вирус герпеса 1,2,6 типа, ЦМВ и ВЭБ( в связи с тем, что увеличены миндалины, врач так объяснила) Спустя 4 дня после выписки появляется кашель, красное горло, температура 37 и 4, уже свой лечащий врач выписывает нам антибиотик, опять же свечи виферон 2р/д и мирамистин(его так же мы брызгали и в больнице 5 дней). Все прошло. Это было 19 декабря. Затем 4.12 у нас опять же красное горло, температура утром 37 и 1, к обеду 38, сбиваю нурофеном и свечи цефекон. На протяжении трех дней температура 38 поднимается в течение дня 1, когда 2 раза. Кроме вышеперечисленных препаратов больше ничего не даю(нурофен 5мл). Сейчас прорезается зуб снизу, если не ошибаюсь 6-ка. Несколько дней кровил, сейчас стал заметен, белеет. Думаю может из-за зубов такая история? Анализ на вирус герпеса собираемся идти сдавать завтра, можно ли?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно, Что данная температура на прорезывание зубов. Обычно она не повышается выше 38°. Рекомендуется всё же сдать анализ на вирус эпштейн-барра, так как по описанию симптомов вероятно, течение инфекционного мононуклеоза. При данным заболевании, лечение только симптоматическое, антибактериальный препарат не показан к приёму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Данные симптомы чаще всего являются признаком вирусной инфекции, то, что возникает на фоне прорезывания зубов вероятнее всего совпадение. Уточните, пожалуйста, какой именно анализ вам назначили сдавать? Кровь или мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, произошло новое инфицирование, в этом критического, как правило ничего нет, дети первых лет жизни знакомятся с окружающей флорой. На фоне прорезывания Зубов, к тому же, несколько ослабляется иммунитет и становится восприимчив к разным родам возбудителей.
В лечении, как правило, рекомендуют симптоматическое лечение: при насморке- промывания полости носа солевыми растворами; достаточный питьевой режим с суточной потребностью в жидкости не менее 30-50мл/кг/сут; дома влажно 50-60%и прохладно 18-22гр; при лихорадке, которая вызывает дискомфорт у ребёнка- жаропонижающие на основе парацетамола (15мг/кг в разовой дозе) или нурофена(10мг/кг разово).
Сдавать анализы на вирусы Герпеса теоретически можно, просто нежелательно водить больного ребенка в лабораторию, если лаборатория выезжает на дом, то это было бы лучше всего

Принятый ответ

Добрый вечер ! Если завтра пойдете сдавать анализы , дополнительно сдайте оак ,
Сдавать необходимо на антитела Ig M а ВЭБ ДНК в крови и антитела igM посмотреть природу заболевания. Сдавать лучше кровь , если мазок то это грязная среда считается мене эффективнее.
Местно на десна можно наносить лидент бэби , принимать денти норм , вибуркол .
При прорезывании Зубов возможно подьем температуры .

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие вирусной инфекции. На особый температура выше 38, как правило поднимается. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и срб, для исключения прикрепления бак инфекции