У ребенка в три года такие зубы,и сегодня два отломились ,что делать в этом случае,
Нужно ли удалять эти зубы?через сколько вырастут новые ,как ребенку кушать
Здравствуйте, Ксения. В формате бесплатных консультаций не предусмотрена возможность добавления каких-либо файлов. Без фотографий в полости рта трудно оценить состояние зубов.
Физиологическая смена начинается примерно в 5-6 лет, если речь идет о резцах.
Жевательные зубы меняются значительно позже.
Учитывая разрушение зубов, рекомендуется очно обратиться к детскому стоматологу. Проведут осмотр, сделают рентгеновский снимок, оценят степень разрушения зубов, состояние периапикальных тканей и т.д. На основе результатов обследования врач предложит оптимальный вариант лечения -можно ли зубы сохранить или необходимо удаление.