Возможна ли беременность

Сегодня приняла 4 таблетку из нового блистера ригевидона, был не защищённый ПА с мужем. Возможна ли наступление беременности?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго вы принимаете кок в целом? Если это первая пачка, то стойкий контрацептивный эффект наступает на 7 день приема и , исходя из этого, беременность возможна, лучше сделать узи и уточнить наличие/отсутствие доминантного фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Виктория Леонидовна, вторая пачка

тогда не переживайте, беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это прием не первый месяц, препараты применяются своевременно, то уже сформирован стойкий контрацептивный эффект и в дополнительном предохранении барьерным методом нет никакой нужды. Соответственно, наступление беременности исключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Улкер Идрак кызы, спасибо большое

Рада помочь 🌺

Принятый ответ

Доброе утро!
Если Ригевидон начат с первого дня менструального цикла, то в таком случае можно жить половой жизнью, не предохраняЯсь дополнительно презервативом, и соответственно беременность НЕ наступит, но при условии, что в дальнейшем также будет сохранен регулярный прием препарата.
Если же прием Ригевидона начат позже, с 2-го по 5 день, тогда все же контрацептивный эффект не на столько пока прочен, и рекомендовано использование дополнительно презерватива на 7 дней. Соответственно,если произошел половой акт на 4-ой таблетке, И КОК начат не с первого дня цикла, то вероятность беременности есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это уже не первая упаковка и вы принимаете препарат с первого дня менструального цикла, то беременность в этом случае исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, спокойно продолжайте принимать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Екатерина Александровна, за 7 дней перерыва препарата он полностью выходит из организма или просто теряет свою концентрацию?

Если вы принимали до этого месяц, затем был перерыв и вы начали новую упаковку, то контрацептивный эффект сохранён

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое! Очень помогли с разъяснениями!

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что это не первая упаковка препарата - контрацептивный эффект оказывается в полной мере, поэтому за наступление нежелательной беременности можно не переживать. Главное условие надёжного контрацептивного эффекта в любой день "цикла" - это приём препарата без пропусков активных таблеток. Желательно принимать в одно и то же время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо большое