Грипп А, можно ли поменять противовирусные

Здравствуйте. Ребенок проснулся с температурой 38 в пятницу, к вечеру выросла до 39. Красные глаза, кашель, насморк. Тест показал грипп А. Субботу воскресенье принимали арбидол, температуру сбивали ибуклином. Сейчас утро понедельника температура 37.8, кашель, насморк. Можно ли противовирусный поменять на осельтамивир?

39 лет

Здравствуйте !
Осельтамивир эффективное средство против вируса гриппа, но начать прием его нужно в первые 48 часов, на данный момент прием осельтамивира не оправдан. Арбидол является средством с низкой доказательной базой, поэтому его использование не рекомендуется.
Рекомендована вакцинация ребенка от гриппа в этом и в следующем году.