Радиоактивный йод

Добрый день! Какое время радиация в организме после выпитого радиоактивного йода? Прошло 5 лет после данного лечения. Будет ли показывать алкотестер промилли из-за него? Человек стоит на учете у эндокринолога, пьёт эутирокс и л-тироксин

Гипотериоз
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкотестер не показывает радиойод, он показывает спиртные пары. Вероятно Вы имели в виду другой сканер. В любом случае уже довольно много времени прошло ни один тестер не покажет наличие радиойода в организме. Выводится полностью через несколько недель.

Принятый ответ

Виктория, добрый день! Лечение радиоактивным йодом проводится различными изотопами. Примерно через 3 месяца после проведенного лечения вещество не обнаруживается, т.к. к этому времени распадается. В связи с чем через 5 лет вещество и его активность будут отсутствовать.
Алкотестер начилие подобных веществ не показывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алкотестер не показывает наличие радиации, он настроен на выявление других показателей.
А что касается радиойодтерапии, то радиойод после процедуры обычно полностью выводится из организма через пару месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

Алкотестер не улавливает излучение после лечения радиойодом (алкотестеры регистрируют уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе).

Вероятно вы имели в виду дозиметр.
Полностью радиоактивный йод выведется из организма через собственные выделения организма и в результате физического радиоактивного распада (период полураспада йода – 8 суток) в течение 2-3 месяцев.

Поэтому впосле проведения процедуры 5 лет назад наличия в теле радиоизотопов полученных при проведении РЙТ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкотестер радиойод не показывает, он нужен для улавливания спирта в выдыхаемом воздухе. Сейчас уже его нет в организме 5 лет прошло, никакие тесты не покажут. Эутирокс и тироксин одновременно принимает?