Очень серьёзные проблемы со сном

Здравствуйте!!! Уже на протяжении большого периода времени(2года)мучаюсь от бессонницы и ещё в последние месяцы добавилась спонтаннная тревога. Могу не спать двое суток вообще. Пробовал уставать сильно, не помогает, просто лежу уставший а расслабление и сон не приходит, будто бы организм находиться постоянно в сбудараженном состоянии. Естественно пил уйму разных препаратов от настоек, мелатонина, делал депривацию сна, магний б6, теанин и многое другое, также по назначению врача были назначены препараты такие как квентиапин, калиста, атаракс, левросо лонг и тд. Отдал уже уйму средств на приём и лекарства, все бесполезно. После обязательно все возвращается в обычное состояние. Последний раз нелавно было назначены анализы на тестостерон, Витамины д, Профиль на щитавидку, картизол ВСЁ В НОРМЕ!!! Проходил обследования на НЭГ, КИГ(фото приложу канечно же). Врачом были назначены препараты и процедуры фото которых я тоже приложу. Процедуры очень дорогие, средств на них уже буквально нету и если действительно эти процедуры мне могут помочь то, буду трепать кредитную карту так как уже хочу победить эту проблему раз и на всегда. Пожалуйста подскажите дадут ли эти процедуры результат?

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению вам для начала стоит психиатра или психотерапевта посетить для исключения тревожного расстройства, что является самой частой причиной нарушений сна и лечится путем подбора антидепрессанта, анксиолитика и психотерапией, указанные вами методы, по моему мнению, в такой ситуации будут не эффективны.

Екатерина Дмитриевна, я уже был у врача на этих выходных. Приложил фото с назначенными им процедурами и лекарствами. Стоимость 5 сеансов назначенных процедур 27500р

Я бы вам рекомендовала другого врача посетить, по моему мнению это пустая трата денег

Екатерина Дмитриевна, спасибо вам большое, что откликнулись!!! Так и думал что это пустая трата, особенно когда и так уже нету никаких средств

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению препараты далеко не всегда удается подобрать сразу.
В целом принимаемые Вами препараты неплохи с целью стабилизации сна, но важна и дозировка (зачастую не доходят до адекватных и меняют терапию).

В связи с чем связываете нарушение сна? Или это просто в один день резко произошло?

Артур, после армии устроился на работу с ночным графиком, работал там 1.5года.Когла уже было не возможно адекватно высыпаться, ушёл и уже как три года не работаю, сейчас график чисто дневной

Напишите пожалуйста дозировки принимаемых ранее препаратов.

По поводу рекомендуемого лечения, то конечно оно несколько вызывает сомнение, это идет в составе комплексной терапии, полностью на это рассчитывать к сожалению совершенно не приходится.

Артур, квентиапин 25мг
Думаю да, клиника очень странно ко всему этому относиться, анализы с других лабораторий не принимает, что уже настараживает

Возможно, что стоит обратиться в другую с целью альтернативного мнения!

Принятый ответ

Здравствуйте,на мой взгляд довольно специфичные назначенные процедуры,нужно начинать с наименьшего.Сдача анализов это прекрасно и всегда хорошо,но некоторые назначенные процедуры абсолютно бесполезны.Начните с подбора медикаментозной терапии в виде антидепрессанта и транквилизаторов.
Судить о работе препаратов через 6 месяцев после начала приема оптимальной дозировки,не минимальной.
Так же работа с психотерапевтом.

Павел Андреевич, скажите пожалуйста вы на своей практике назначала данные процедуры по типу "Комьинорованная нейрорезонасначя терапия" и тд. И что можете сказать о назначенных мне препарата? (прикладывал фото)Сразу извиняюсь за моё не профессиональное мнение об этих процедурах но они больше похожи на выкачку денег

Павел Андреевич, скажите пожалуйста курс который мне назначен в таблетках, как мне повышать постепенно и в каких дозах? я приложил фалй, с назначенными лечением у врача, там ещё написано ручкой

Триттико,там очень легко сама таблетка делится на 3 части,целая таблетка это 150мг,1/3 это 50мг.
Следовательно первые 5 дней по 1/3 таблетки 50мг, через пять дней,вы повышаете дозировку до 2/3,т.е 100мг.Каждый день.

Сейзар вам надо купить в дозировке в 25мг.
Эту таблетку вы делите пополам и пьете утром и вечером перед сном.Это происходит неделю.
На 8 день вы пьете уже по целой таблетке утром и вечером.

Тералиджен таблетку дозировкой в 5мг вы ломаете на 4 части и пьете по 1/4 вечером перед сном,так продолжается 5 дней.
На 6 день начинаете пить половину таблетки на ночь т.е 1/2.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Подскажите, а что означает: "После обязательно все возвращается" - Вы имеете в виду, что после отмены препаратов состояние ухудшается?
На каком-то лечении становилось получше?

Татьяна Евгеньевна, после отмены препарата все симптомы возвращаться. Квентиапин пил пол года примерно, после отмены все вернулось на свои места. Врач у которого я был на приёме что проблемы с отделом мозга который отвечает за расслабление и мол нужны такие вот процедуры которые я приложил на 1ом фото

Я о таких процедурах впервые вообще слышу. Не думаю, что есть какие-то исследования насчёт этих процедур. Лучше посетить другого врача, который работает в сфере доказальной медицины

Татьяна Евгеньевна, спасибо вам большое, думаю так и сделаю!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Александр!
В добавление к рекомендациям коллег по преодолению бессонницы могу обратить ваше внимание на весьма эффективную психотехнику - аутотренинг по Шульцу. Она оказывает благоприятный эффект при бессоннице. Её эффективность обусловлена влиянием на психофизиологические процессы, которые непосредственно связаны с засыпанием и поддержанием сна. Так как бессонница часто связана с чрезмерным беспокойством, переживаниями, стрессом, вызывающим и мышечные напряжения, то аутогенная тренировка способствует расслаблению мышц, замедлению сердечного ритма и дыхания, снижению артериального давления. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению психического напряжения и тревоги, создавая более благоприятные условия для засыпания. Формулы аутогенной тренировки, направленные на ощущение тяжести в конечностях и тепла в теле, способствуют физическому расслаблению, которое переходит и в состояние психического покоя. При использовании этого метода важно учитывать систематичность.Для достижения эффекта необходимо регулярное выполнение упражнений аутогенной тренировки, желательно два раза в день, в спокойной обстановке.

Иван Васильевич, скажите пожалуйста, а её я могу выполнять дома или нужно выполнять первое время со специалистом?

Можно выполнять и дома, в инете имеется много информации для индивидуального обучения.

Иван Васильевич, а что скажете за те процедуры которые я указал в первом файле?