Возникло образование на нижней губе

Здравствуйте. Начала болеть область на нижней губе и буквально за часы появилась припухлость, которая очень быстро увеличилась в размерах. Шелушится.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления простого герпеса с присоединением вторичной флоры . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём!

По фото и описание можно предположить, что это элементы герпеса.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс) 500мг 2р/сут 5 дней

- Наружно обработка Фукорцином 2 р/сут

- наружно Ацикловир крем 3-5 р/сут, чередовать в течение дня с Фуцидином 2 р/сут 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии (бактериальная инфекции) . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку элементов хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин) крем фуцидин 3-4 раза в день. все лечение обычно занимает до 10 дней.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие простого герпеса
В таких случаях обычно рекомендуют во внутрь Валацикловир 500мг 2р в сутки 5-7 дней
Наружно ацикловир 3-4р в сутки

Здравствуйте
!В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
В питании ограничить сладкое, острое, жареное, жирное, мучное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.