Вопрос врачу инфекцианисту
Здравствуйте Могла ли я заразиться вич если неоднократно мастурбировал и вводила свои грязные пальцы во влагалище при менструации если пальцы были грязные и на них была кровь инфицированных людей с бытовых поверхностей и я вводила их во влагалище при менструации или на слизистую рта Если кровь была видимо и свежей бытовых поверхностей на полового партнёра и секса никогда не было делала всё это сама
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как не было незащищенного полового акта с другим половым партнёром, при контакте с грязными руками вирус вич инфекции не передается (вирус вич инфекции нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут).
Алексей Александрович, Здравствуйте просто беспокоить симптомы герпес на губах белый налёт на языке также была задержка мочи отрыжка и температура 37 прикрепила фотографию налёта на языке Может ли быть это кандидоз при начальной стадии вич-инфекции
Можно сдать посев с языка на кандидоз, аспергиллез и криптококкоз с определением чувствительности противомикозных препаратов. При выявлении грибковой инфекции можно будет пройти лечение чувствительным микотиком.
Если герпес рецидивирует, то можно рассмотреть вопрос по вакцинации вакциной витагерпавак
Алексей Александрович, Могут ли эти симптомы свидетельствовать о острой стадии вич-инфекции все сразу которые я описала
Для исключения или подтверждения вич инфекции можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.
При вич инфекции обычно сначала это симптомы орви
Здравствуйте! При попадании инфицированной крови на бытовые поверхности вирусы погибают, поэтому при описанных вами обстоятельствах заразиться ВИЧ нельзя.
Таким образом эта инфекция не распространяется. заболеть нельзя.
Что вас беспокоит, почему вы повторно задаете один и тот же вопрос?
Нина Владиславовна, симптомы повышение температуры 37 диарея также была задержка мочи и нарушения менструального цикла и герпес на губах
Все перечисленные симптомы не имеют отношения к ВИЧ. Вероятно вы перенесли инфекцию с поражением кишечника и на этом фоне вылез герпес и произошел гормональный сбой.
ВИЧ соврешенно ни при чем, тем более, что заразиться вы этой инфекцией не могли.
Здравствуйте, рисков заражения ВИЧ инфекцией в описанной ситуации нет, так как не было полового партнёра, не было других людей с явным кровотечением, кровь ваша. Не волнуйтесь.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.
Наталия Дмитриевна, Здравствуйте кровь на бытовой поверхности была не моя она выглядела видимо и свежей
Наталия Дмитриевна, Просто после этого я контактировала со слизистой рта своей и со слизистой влагалища при менструации Могла ли я заразиться
Наталия Дмитриевна, просто беспокоит симптомы Такие как белый налёт на языке диарея нарушение менструального цикла и герпес на губах также была отрыжка и боль в правом подреберье Может ли эти симптомы указывать на ВИЧ также были повышение температуры До 37
Наталия Дмитриевна, также прикрепила фотографию налёта на языке Может ли быть это кандидоз при вич-инфекции
Наталия Дмитриевна, очень важно ваше мнение так как очень беспокоюсь
Если есть подозрения на заражение назначаем анализ крови на ВИЧ 4 поколения. Он информативен с 6 недели.
Наталия Дмитриевна, 6 недель ещё не прошло с момента проявления симптомов но вчера сдала рнк-тест Может ли быть он информативен на сроке примерно 4 недели
Здравствуйте! При мастурбации заразиться Вич невозможно, тем более без второго партнера. Вирус вич не хранится на предметах окружающей среды, передается только при прямом половом контакте - вагинальном или анальном. Так что можете не переживать, риска по Вич нет.
Наталья Михайловна, здравствуйте просто кровь из бытовых поверхностей по виду была видимо и свежей а затем я не пойму в руки контактировала со слизистой и через какое-то время со слизистой влагалища при менструации на полового акта и партнёра никогда не было
Наталья Михайловна, просто беспокоит симптомы такие как повышение температуры 37 также белый налёт на языке нарушение менструального цикла увеличение печени диарея так же была отрыжка Может ли это свидетельствовать об острой стадии вич-инфекции
Наталья Михайловна, Даже если я вводила себе пальцы во влагалище при менструации после данной ситуации не помыв руки
если эта кровь после раны в течении 2х минут, тогда есть риск. такие условия реальны?
Наталья Михайловна, не знаю только второго человека рядом не было
Наталья Михайловна, кровь была с поверхности унитаза я увидела ее и случайно вытерла рукой но после этого руки не мыла не могла контактировать со своей со слизистой рта
поняла Вас. в крови вич не могло быть, он во внешней среде погибает
Наталья Михайловна, просто беспокоит очень странные симптомы такие как увеличение печени налёт на языке очень странный белый герпес на губах температура 37 диарея нарушение менструального цикла нарушение мочеиспускания Может ли это быть острой стадией вич-инфекции
Наталья Михайловна, даже если она была видимой
Наталья Михайловна, просто беспокой симптомы такие как герпес на губах температура 37 диарея белый налёт на языке также отрыжка и боль в правом подреберье Может ли быть это первые симптомы вич-инфекции в острой стадии
Наталья Михайловна, На каком сроке нужно сдавать РНК тест на ВИЧ чтобы он был информативным
Наталья Михайловна, Здравствуйте подскажите пожалуйста через сколько нужно сдавать рнк-тест на ВИЧ чтобы он показал результат
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей долей вероятности через две недели рнк ВИЧ уже покажет информативный результат с точностью до 99%
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,который в данной ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.
Петр Николаевич, даже если после этого я водила твои пальцы во влагалище не помог руки после контакта с этой кровью а у меня была в этот момент менструация
Здравствуйте! Даже в этой ситуации риска нет, не волнуйтесь.
Петр Николаевич, даже если Свежая кровь попала мне в полости рта
Петр Николаевич, подскажите пожалуйста через сколько можно сдать тест рнк на ВИЧ чтобы он показал достоверный результат