Добрый день , заметил включение в кале
Добрый день, сегодня заметил включение в кале красноватого цвета, данные включения похоже на кровь? Выделил их на фото . Вчера ел салат с сладким перцем
Принятый ответ
Здравствуйте, включения больше похожи на перец. На кровь не похоже.
Если есть сомнения то мы назначаем анализ кала на скрытую кровь.
В аптеке продаются экспресс тесты кала на скрытую кровь, которые можно проводить в домашних условиях.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Сдавал относительно недавно <16 fob gold
Это отрицательный результат.
Добрый день, нормальный ли цвет кала на фото?
Здравствуйте, да, нормальный цвет, стул оформленный.
Доброе утро, прикрепил сегодняшние фото , вопрос по 1 фото где выделил это похоже на остатки перца?
И по 2 фото нормальный ли цвет ?
Да, нормальный цвет стула
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. В данном случае могу предположить что это следы красного перца. Исходя из этого не вижу причин для беспокойства. То что в Кале могут быть непереваренные остатки пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии нет данных за кровотечение. Кал обычного ,физиологического цвета, оформленный. Красные включения - это непереваренные пищевые частицы, вероятно, болгарский перец, помидоры. Не переживайте.
Да, все хорошо, на мой взгляд. Кал обычного цвета
И по 2 фото нормальный ли цвет ?
Да, все нормально. Признаков кровотечения нет. Красноватые участки - это непереваренные частички
Это на 1 фото , 2 вроде не красное
На втором точно ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пищевые включения
Кожица перца плохо переваривается. Ярко-красные или оранжевые фрагменты кожицы, волокна могут выходить практически в неизмененном виде и быть очень похожими на прожилки или сгустки крови. Кровь в кале более яркого цвета.
Понаблюдайте за стулом 1-2 дня на диете без красящих продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Подобные включения не характерны для сгустков крови. По фото, больше напоминает непереваренные кусочки пищи. Такое может быть при употреблении красных овощей накануне.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Да, по фото отперелчется зеленоватый оттенок кала. Что является вариантом нормы.
И по 2 фото нормальный ли цвет ?
Да, на первом фото выделенный кусочек характерен для остатка непереваренного перца.
На 2 фото свет и консистенция стула является вариантом нормы.