Кашель и температура
Добрый день!в октябре месяце у ребенка 7 лет,поднялась температура,потом кашель,сдали кровь ,назначили антибиотик,пропили.Пошли в школу,но кашель сохранялся,очень редкий и влажный,отходил 3 недели и пооом опять температура кашель,пили корень солодки,ринофлотиуцил порошку,синупред.Вроде наладилось ,но опять остался кашель редкий и влажный.Вчера опять температура поднялась ,кашель такой же.Сдвли сегодня кровь.Подскажите,что это?и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусной инфекции температура может иметь волнообразное течение, страшного в этом ничего нет
Прикрепите пожалуйста анализы под сообщением
Подскажите насморк на сегодняшний день у ребёнка есть?
Дарья Николаевна, прикрепила
По представленному общему анализу крови можно предположить наличие бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы и лейкоциты
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
При затяжном кашле обычно рекомендуется:
- исключить присутствие атипичной флоры: кровь на антитела IgM и IgG к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии ,коклюшу, паракоклюшу
- осмотр ЛОРа: для исключения постназального затека слизи, очагов инфекции
Также сиропы от кашля могут обладать отхаркивающим действием и усиливать кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы пока не прикреплись. По описанию похоже на течение вирусной инфекции.
Сейчас сезон ОРВИ и гриппа, поэтому детки болеют вирусными инфекциями часто - не успевают выздороветь, как цепляют новый вирус. Поэтому такие симптомы, как насморк, кашель не успевают пройти, как заново начинаются, поэтому кажется, что кашель какой-то «бесконечный». ОРВИ - самопроходящее заболевание, требуется в таких случаях только создать условия для легкого течения - обильное питье, промывание носа солевыми растворами, поддержание оптимального микроклимата в комнате ребенка - влажность - 50-60%, Т -19-22С.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Анна Николаевна, прикрепила
Посмотрела, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, так как повышены нейтрофилы и лейкоциты, антибиотик показан
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Анна Николаевна, а то что мы пропивали уже антибиотики в октябре,ничего страшного?
Нет, только назначается другой антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленном данным можно предположить два разных эпизода вирусной инфекций, как правило, остаточной кашель длится не более 2 недель, анализ крови, к сожалению, до сих пор не прикрепилась.
Врач очно осматривал ребёнка? Проводил аускультацию лёгких?
Александр Владимирович, прикрепила
По анализу крови отмечается повышение нейтрофилов, моноцитов, лейкоцитов, что обычно указывает на бактериальную инфекцию, в таких случаях обычно рекомендуют подключение антибиотика
Александр Владимирович, ну это же все не страшно?я увидела результаты и мне стало плохо от увиденного
При подключении антибиотика обычно наблюдается улучшение, не переживайте