Высыпание и нарывы кожи
Здравствуйте , хотела бы у вас уточнить чтобы это могло быть ? Нарывает с острой болью
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
Возможно это пиодермия.
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Александр Сергеевич, я загрузила фото
Екатерина, а где нарывы? По фото не совсем понятно..
Больше похоже на трещины.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Хотелось бы более подробно.
Не совсем понятно участок тела ?
Как давно появилось?
Что уже использовали .
Как долго.
На лице ничего не видно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, Стрэттон инфицированный дерматит. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем акридерм гента -2-р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдать обязательно такое состояние с врачом очно-возможно подключение антибиотиков внутрь
Наружно антибактериальные препараты в таких случаях рекомендуется использовать например фуцидин или банеоцин
Не мочить
Обработка антисептиками
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.