Струвиты +++в моче у кота
Кот 5лет пережил 3 котетеризации.врачи назначили Роял Конин каре .сдали мочу 7.12.25 струвиты+++.плотность чуть увеличина.советуют продолжать Роял каре.вопрос .почему не Роял s/o.и много поить сказали. После последней котетортзации кот стал отказываться от еды .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты проведенных исследований. 3 катетеризации было с небольшим интервалом по времени?
Стравить это растворимые соединения, при которых важно чтоб не была повышена рН и плотность мочи, чтоб конкременты могли растворяться. Диета (корма s/o) и соблюдение питьевого режима (не менее 40-50 мл/кг веса в сутки) это основа терапии в подобных случаях.
Какое лечение проводится питомцу на данный момент? УЗИ проводили?
Алексей, на данный момент еда Роял каре .1/4 карнам на ночь.