Кошка писяет с кровью

Кошка стерилизованная, возраст 6 лет Сегодня два раза пописала с кровью. Аппетит хороший, активная, что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам это может быть на признаки цистита, уролитаза(мочекаменной болезни),инфекции мочевыводящих путей. Рекомендовано обратиться на очный прием, провести осмотр, лабораторные исследования и определить тактику дальнейших действий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь в моче ( гематурия) может быть связана напрямую с циститом, заболеваниями мочевыводящих путей
Если есть болевой синдром, спазмы: внутримышечно дротаверин/папаверин 0,05мл/кг 1р/8ч
Стоп цистит по весу 7 дней
И в ближайшее время рекомендовано сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка что бы понимать дальнейшую тактику лечения
Потреблять достаточное количество воды 30мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие видимой крови может быть связано с такими заболеваниями как цистит, уролитиаз.
Рекомендовано сдать мочу на общий анализ и провести узи мочевыводящей системы для исключения камней в мочевом пузыре/образований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематурия (кровь в моче) чаще может наблюдаться при цистите, кристаллурии, мочекаменной болезни.
Если мочеиспускание нормальное. безболезненное, следует соблюдать питьевой режим (не меньше 40-50 мл/кг веса в сутки.
По возможности проведите общий анализ мочи с микроскопией осадка, чтоб исключить кристаллурию, мочекаменную болезнь.