Что делать с беременностью?

Здравствуйте, по узи врачи ставят срок 6 недель 4 дня. Размер плодного яйца 23мм, желточный мешок 4.7мм нечетко видно. До этого была на узи 5 дней назад, ставили срок 6 недель плодное яйцо 15мм (без эмбриона и без желточного мешка). Цикл 31-33 дня. Сдавала хгч в динамике 3.12 - 20000 5.12 27000 Врач сказала прийти на повторное узи в пятницу, либо будет динамика, либо медаборт. Что можете посоветовать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше волнение !
Вам нужно переслать Хгч через 2 -3 дня от последней сдачи и попортить узи через 7 дней после крайнего .
Если сердцебиения не будет и прирост Хгч будет маленький , будут данные за неразвивающуюся беременность .
Будем ждать и надеяться на положительную динамику!

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано контролировать узи органов малого таза ,как правило после 20 мм в диаметре плодного яйца эмбрион должен будет уже появится.ХГЧ уже можно не сдавать ,а контролировать по узи

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации, обычно рекомендуют контроль УЗИ в динамике через 7-10 дней. Сказать однозначно развивается беременность или нет по представленным данным достоверно нельзя. Неразвивающаяся беременность обычно характеризуется
отсутствием эмбриона при среднем диаметре плодного яйца более 25 мм или отсутствие эмбриона и сердцебиения через 14 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешка
Или отсутствием эмбриона и сердцебиения через более 10 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо и желточный мешок. Обычно для установления диагноза должен быть соблюден один из критериев. В подобной же ситуации, плодное яйцо еще несколько мало, а с первого УЗИ еще прошло мало времени.
На ХГЧ при подобных цифрах ориентироваться не рекомендуют, беременность следует отслеживать только по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент волноваться не стоит
Динамика положительная, плодное яйцо прогрессирует
Хгч можно уже отслеживать сейчас весь контроль по узи
Эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм
Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней на том же аппарате у того же врача для оценки в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё идёт по раннему сроку, ~ 6 недель. На УЗИ видно, что плодное яйцо растёт как положено: за пять дней увеличилось с 15 до 23 мм, появился желточный мешок, а это хороший признак и говорит о том, что беременность развивается. На этом сроке эмбрион может ещё не просматриваться, это не отклонение. По международным критериям и нашим российским рекомендациям, выводы о неразвивающейся беременности делают только если плодное яйцо становится больше 25 мм, а эмбриона по-прежнему нет, или если через неделю на контрольном УЗИ не появляется сердцебиение. ХГЧ растёт нормально, что тоже подтверждает развитие беременности. Поэтому никакого повода для медикаментозного вмешательства нет. Поэтому стоит спокойно дождаться следующего УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. На данном этапе беременность выглядит формирующейся.