Недержание мочи
После родов спустя полтора месяца началось недержание до этого было все нормально из-за чего такое может быть? И как долги это проходит?
Мария, здравствуйте
Уточните пожалуйста, когда были роды?
Слабость мышц тазового дна может быть вариантом нормы, особенно в первые 4-6месяцев после родов, поскольку организму нужно полностью восстановится
Роды были 23.10.25
И как бы после этого все было нормально
У меня конечно разрывы были промежности
2 степень вроде как
Принятый ответ
Значит еще рановато, чтобы оценивать. Постарайтесь не поднимать ничего тяжелее малыша.
И желательно регулярно делать упражнения Кегеля. А месяца через 2 оценить результат
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Жалоба ,которую вы предъявляете ,является довольно частой после родов.Так как уретра расположена рядом с влагалищем также может имеется её перерастяжение.В данной ситуации рекомендовано упражнения кегеля,возможно рассмотрения физиолечения на аппарате EVA либо стул EMsella
Здравствуйте. После родов такое может быть, ещё прошло мало времени, в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр, Возможно есть небольшое опущение стенки влагалища, вам могут рекомендовать использовать упражнения Кегеля ежедневно
Здравствуйте!
После родов ткани промежности, нервы, поддерживающие связки и мышцы могут некоторое время восстанавливаться. Именно поэтому может появляться непроизвольное подтекание мочи- особенно при резком движении, кашле, смехе. Обычно это проходит, но требует времени.
В среднем восстановление занимает от 6 недель до 3-6 месяцев, иногда дольше, если мышцы сильно ослаблены. Чтобы ускорить процесс, в таких случаях рекомендуют упражнения Кегеля, снижение запоров, нежелательно поднимать тяжести.
Разрывы были
Разрывы были промежности
Здесь больше акцент именно на тонус мышц, который постепенно должен восстановиться
Принятый ответ
Сейчас важно:
избегать подъёма тяжёлого;
не допускать запоров;
начать упражнения Кегеля ;
Здравствуйте!
Недержание мочи после родов наиболее часто может быть связано со слабостью мышц тазового дна. Недавние роды являются фактором риска данного состояния.
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию и реабилитацию (специальные упражнения) у врача-реабилитолога.