Консультация психиатра /

Музыка в голове и слова — вопрос №390602

после коронавируса, все осложнилось, музыка в голове играет, если послушаю песню, и возникают слова в голове если о чем-то подумаю. пью оланзапин и риспиридон. коронавирус был 2 месяца назад, а музыка еще вохникает в голове, с чем связано?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Музыка в голове?
Или голоса в голове?
зачем принимаете рисперидон, оланзапин
Принятый ответ
Клиент
Артур, музыка в голове. голосов нету, есть слова, о чем-то подумаю, и слова возникают. пь. риспиридон психиатр назначил, в дозе 2 мг, и оланзапин 5 мг. мне говорят что у меня эндогенный психоз

Психотерапевт
Да, препараты стоить принимать
Психотерапевт
улучшат динамику состояние, дальше нужно будет смотреть
Психиатр
Здравствуйте! Подобное состояние возникло у вас впервые? К врачу психиатру ранее обращались? Как давно принимаете препараты? Какие то ещё жалобы, кроме музыки ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, возникают слова если о чем-то подумаю. именно слова.давно эта проблема, с 21 года. а вот музыка недавно в октябре во время коронавируса возникла, стала слабее, но так и не ушла.
Клиент
Валерия, принимаю препараты с 21 года. раньше принимала препарат солиан. он помогал, но к нему возникло привыкание
Психиатр
Мария, перенесенная короновирусная инфекция, вероятно, истощила нервную систему + дополнительный стресс, что утяжелило состояние. Пропейте комплекс витаминов группы В : Нейробион 1 таб утром- 1 мес.; Фенибут 250 мг 3 раза в день -1 мес.
И обратитесь к вашему лечащему врачу по поводу коррекции основного лечения.
Ваши перечисленные симптомы больше похожи на навязчивые состояния.
Возможно вам поможет психотерапия
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Звучание мыслей,голосовые галлюцинации и правда похоже на эндогенный психоз.темболее развился до заболевания на короновирус. Ковид просто усугубил ситуацию.необходимо обратиться к лечащему врачу для корректировки лечения.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, но лекарства ведь мне помогут? ковид не настолько сильно повлиял, мне есть смысл пить препараты в большой дозе?
Нарколог, Психиатр
Конечно помогут.у Вас хорошие препараты. Но необходимо откорректировать дозу.и пропейте магнеВ6 по 1таб 2р в день
Психиатр
Здравствуйте! Как я поняла слуховые галлюцинации были до вируса.Интоксикация обострила имеющееся психическое расстройство. Принимайте терапию под контролем врача и симптоматика купируется со временем , не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Подобное состояние возникает впервые, раньше ничего подобного не было?. Состояние может быть связано с несколькими причинами - коронавирус мог вызвать очаги микротромбозов в головном мозге, конкретнее в височных зонах, коронавирус может ухудшить микроциркуляцию в головном мозге, нарушились функции сердца и легких, отсюда гипоксия головного мозга, нарушились дезинтоксикационные функции печени в результате интенсивного лечения.
Вам необходимо обследование- МРТ головного мозга, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови с сахаром, холестерином, креатинином и печеночными пробами, коагулограмму.
Если были выраженные поражения легких, повторить КТ легких.
Если не принимали антикоагулянты, провести курс эликвиса по 2,5 мг два раза в день два месяца и мексидол 2 мл в мышцу 20 ампул.