Что вас беспокоит?

Требуется ли очный приём педиатра?

Девочка 11 лет. рост 148 см. вес 59 кг. 16 декабря был первый день заболевания covid-19 (ПЦР положительно) у её мамы. 28 декабря у ребёнка был заложен нос и температура поднялась до 37.2 эта температура держалась около 10 дней. иногда падала до 36.9 заложенность носа тоже не уходила. на 4 день температуры так же была головная боль при подъёме по лестнице на 2 этаж. Далее голова уже не болела. на данный момент температура уже 36.7 (около 2 дней так). Нос закладывает только иногда. Выделения из носа прозрачные. с первого дня подъёма температуры пропили ингаверин 60 мг 7 дней. вчера сдали анализы. Клинический кровь и срб. Требуется ли очный приём педиатра? Ребёнок чувствует себя нормально.

9 Января 2021·Просмотров: 257·Игорь, Тосно

Принятый ответ

Здраствуйте!
Девочка на дистанционке?
Справка не нужна в школу, в секцию?
Если нет, то учитывая хорошие анализы и нормальное самочувствие-то в осмотре педиатра нет необходимости

Здравствуйте пцр ребёнку брали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам - признаки перенесенной вирусной инфекции, активного воспаления нет, ничего страшного.
Давайте побольше пить жидкости, промывайте нос солевыми растворами, прогулки на свежем воздухе.
Не болейте!

Принятый ответ

Здравтвуйте. Анализ на с реактивный белок хороший.
В оак отклонения не значительные. Повышение эритроцитов говорит , о том что ребеночек пьет мало жидкости. Моноциты повышены не значительно, обычно они отражают нппряженность иммунитета.
Повышение эозинофилов говорит за глистную инвазию или аллергический процесс в организме. Повышение базофилов клинически не значимо.
Если ребенок чувствует себя хорошо и ничего не беспокоет , очно врачу можно не показывать.
Соблюдайте рекомендации:
Пттьевой режим 30 мл на кг массы тела в сутки.
Увлажненный воздух в помещении.
Проветривания помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Прием витамина д в профилактической дозе.
Не болейте.

Здравствуйте,по анализам перенесенная вирусная инфекция,лекарственной коррекции не требуется, в нос можно капать протаргол по 2 кап в каждый носовой ход,больше пить воды

Здравствуйте, по анализам нет острого воспаления.
Можно и не показываться, если справки не надо.
Хронических заболеваний?

Здравствуйте! По результатам анализов, на данный момент ребенок здоров, по описанию еще есть слабость на фоне перенесённой инфекции,но организм сам восстанавлтвается. Если вас ничего не беспокоит и не нужна документация,то осмотр не нужен, можно контактировать с другими детьми. Будьте здоровы!

Здравствуйте, по анализам воспалительного процесса нет, если жалоб нет, самочувствие нормальное, осмотр врача не требуется

Добрый вечер. По анализам признаки перенесенной инфекции. Побольше поить. Очный осмотр врача не нужен, если ребёнок себя хорошо чувствует.

Здравствуйте,если ребенок активный,хорошо чувствует себя,можно очно врачу не показываться.

Здравствуйте, Игорь. По результатам анализов - признаки перенесенной инфекции. По вашему описанию самочувствие ребенка хорошее - очный осмотр не обязателен. При условии,что не нужны документы в школу о перенесенной инфекции и об освобождении от уроков физкультуры после заболевания

Здравствуйте! если ребенок чувствует себя хорошо, то в посещении педиатра необходимости нет.
В анализе крови несколько повышены эозинофилы. Сдайте кал на яйца глистов и прстейшие.

Здравствуйте, анализы соответствуют перенесённой вирусной инфекции, если нет аллергической предрасположенности в анамнезе,сдайте анализы на глисты и простейшие, в связи с повышением эозинофилов.
В настоящее время, если самочувствие удовлетворительное, в осмотре педиатра ребенок не нуждается. Разнообразьте диету продуктами, содержащими витамином Д,С, белком, антиоксидантами.
Достаточно жидкости и прогулок пешком на свежем воздухе для активного насыщения организма кислородом.
Элькар ,ликопид по схеме внутрь.

Судя по анализам и состоянию ребёнка (ничего не беспокоит) очный осмотр педиатра не требуется

Здравствуйте. Если есть возможность очный осмотр желателен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.